МегаБлог

МегаБлог- – это объединение постов из популярных трейдерских блогов . Этот раздел позволит отслеживать интересные темы и проследить популярные тенденции в трейдинге, понять чем живут трейдеры.

Сбой в работе OpenAI: последствия для ChatGPT

Сбой в работе OpenAI: последствия для ChatGPT 7 ноября 2023 года произошел крупный сбой в системе OpenAI, который затронул несколько сервисов, использующих технологию искусственного интеллекта от компании, включая чат-бота ChatGPT. В результате сбоя ChatGPT перестал функционировать должным образом. В некоторых случаях чат-бот выдавал ошибки, в других – просто молчал в ответ на запросы пользователей. Причина сбоя пока неизвестна, но представители OpenAI заявили, что работают над его устранением и восстановлением работы ChatGPT.

Цифровой банк FinWise Bancorp отложил IPO

Цифровой банк из штата Юта FinWise Bancorp, оказывающий кредитные и депозитные услуги на всей территории США, заявил о решении отложить предстоящее IPO. Ранее банк подал заявку на привлечение 58 млн долларов, выпустив 4,1 млн акций (14% вторичных) по цене от 13 до 15 долларов.

Разраб мед устройств RenovoRx провел IPO

Компания RenovoRx, которая разрабатывает мед устройство для исцеления приличных опухолей, завлекла 17 млн долларов, выпустив 1,85 млн пакетов по 9 долларов, малой стоимости пересмотренного спектра от 9 до 11 долларов. Каждый пакет состоит из одной обычной акции и 1-го ордера, подлежащего погашению по 10,80 долларов.

Принадлежащая Altice платформа цифровой рекламы Teads отозвала заявку на IPO

Компания Teads, отделившаяся от Altice и предлагающая рекламодателям и издателям платформу цифровой рекламы, заявила об отзыве заявки на IPO. Изначально компания подала заявку на привлечение 751 млн долларов, выпустив 38,5 млн акций (100% инсайдерских) по цене от 18 до 21 доллара, однако в конце июля отложила размещение акций.

Разработчик медицинских устройств RenovoRx провел IPO

Компания RenovoRx, разрабатывающая медицинское устройство для лечения солидных опухолей, привлекла 17 млн долларов, выпустив 1,85 млн пакетов по 9 долларов, минимальной цене пересмотренного диапазона от 9 до 11 долларов. Каждый пакет состоит из одной обыкновенной акции и одного ордера, подлежащего погашению по 10,80 долларов.

Молекулярный секвенсор SeqLL провел IPO

Компания SeqLL, разрабатывающая технологию молекулярного секвенирования, привлекла 13 млн долларов, выпустив 3,1 млн пакетов по 4,75 доллара, средней цене заявленного диапазона от 4,25 до 5,25 долларов. Каждый пакет включает одну обыкновенную акцию

Майнинговая компания Argo Blockchain, котирующаяся на английской бирже, подала заявку на IPO

19 августа компания Argo Blockchain, которая работает в сфере технологий блокчейн и специализирующаяся на широкомасштабном майнинге цифровой валюты, подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам на привлечение до 75 млн долларов. В текущее время компания котируется на LSE (ARB) и OTCQX (ARBKF)

Пролистать наверх