Словарь

Словарь трейдера – это сборник ключевых терминов и определений, используемых в мире трейдинга и инвестиций. Этот раздел предоставляет обширный набор терминов, которые помогут трейдерам разобраться в сложных концепциях и специализированной терминологии, связанной с финансовыми рынками. В словаре трейдера вы найдете пояснения о финансовых инструментах, стратегиях, показателях, понятиях рынка и других ключевых элементах трейдинга. Этот раздел является незаменимым ресурсом для трейдеров всех уровней опыта – от новичков, только начинающих свой путь в трейдинге, до опытных профессионалов, желающих углубить свои знания и понимание финансовых рынков. Независимо от того, интересуетесь ли вы акциями, валютами, сырьевыми товарами или другими финансовыми инструментами, словарь трейдера поможет вам разобраться в специфике трейдинга и быть в курсе актуальных терминов и понятий.

Рецессия это: Понимание влияния рецессии

Рецессия

Хотите разобраться в понятии “рецессия это”? В этой статье мы исследуем понятие, причины и последствия рецессии. Узнайте, как это экономическое спадение влияет на отдельных людей, бизнесы и мировую экономику. Получите прозрение в стратегии преодоления трудных времен. Читайте сейчас! Введение Рецессии – это периодически повторяющееся явление в мире экономики, оказывающее влияние на отдельных людей, бизнесы и целые нации. В этой статье мы вдаемся в подробности рецессии и исследуем понятие, причины и последствия этого экономического спада. Присоединяйтесь к нам в этом путешествии, где мы рассмотрим влияние рецессии и обсудим стратегии для преодоления трудных времен.

Cловарь NYSE трейдера. Термины и их описание

Добро пожаловать в наше исчерпывающее руководство по основным терминам, которые должен знать каждый трейдер на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). NYSE – самая крупная фондовая биржа в мире, и понимание используемой в ней терминологии является ключевым для успешной торговли. В этой статье мы предоставим четкие определения и объяснения основных терминов, используемых трейдерами на NYSE. Независимо от того, являетесь ли вы начинающим трейдером или опытным профессионалом, наше руководство поможет вам ориентироваться в сложном мире торговли на NYSE с уверенностью.

Раскрывая мир торговли: Трейдер это кто?

Введение Торговля: слово, которое вызывает образы бурлящих фондовых рынков, быстрых решений и высоких ставок. Но кто у руля этих сделок? Кто эти люди, навигирующие в сложном мире финансовых рынков? В русском языке ‘трейдер это кто’ переводится как ‘кто такой трейдер’? Эта статья разгадывает этот вопрос, глубоко погружаясь в жизнь и работу трейдера.

Трейдер это кто? Полное руководство

Понимание трейдера Определение трейдера Трейдер – это индивидуум или компания, которая покупает и продает финансовые инструменты. Это могут быть акции, облигации, товары, валюты или другие виды деривативов.

Дедолларизация: альтернативы доллару США

Дедолларизация: альтернативы доллару США

В последнее время в мировой экономике все чаще звучит термин «дедолларизация». Он означает отказ стран от использования доллара США как основной валюты для расчетов в международной торговле и финансовых операциях. Это связано с рядом факторов, включая нестабильность экономики США, санкции против других стран и желание укрепить свой финансовый суверенитет.

Что такое слово трейд (treid, trade, trade-in, трейдинг, trading ) значение ? – торговля трейдеров

Значение слова «Трейд» в популярных словарях и энциклопедиях, примеры употребления термина в повседневной жизни. – (от англ. “to trade” – торговать) торговля, совершение операций, сделка.  торговать  торговля  торговый trading ТРЕЙДЕР — (англ, trader — торговец) 1) работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в биржевой торговле, исполняющий заказы на куплю-продажу ценных бумаг; 2) любое юридическое или физическое лицо, обладающее правом заключать сделки на бирже; 3) торговец.

Что такое Dark pools / Дарк Пул | Iceberg orders | dark pools of liquidity | Темная ликвидность

В области финансов, темные пулы ликвидности(dark pools of liquidity), также называемая темной ликвидности(dark liquidity) или просто темные пулы (dark pools) или черные бассейны ( black pools) –  это торговый объем или ликвидность, которая является скрытой от большинства игроков (участников) биржевого рынка. Большая часть этих сделок формируют  крупные по финансовые учреждения , информация о которых не выводится на общие торговые площадки, то есть такие торги проходят в анонимном порядке.   Такие сделки проводятся обычно через альтернативные финансовые сети (ECN) или непосредственно между крупными игроками биржевого рынка. Преимущества Одним из основных преимуществ для институциональных инвесторов при помощи темных бассейнах покупка или продажа больших пакетов ценных бумаг , не показывая свои намерения  другим участникам рынка и таким образом избегая влияния на рынок , так как ни размер сделки, ни покупатель или  продавец в этом случае не раскрываются.

ОВЕРНАЙТ (англ. overnight)

ОВЕРНАЙТ (англ. overnight) — сделка “на ночь”, то есть со сроком действия с текущего торгового или банковского дня до следующего, а во время уик-эндов (выходных дней) — с пятницы до понедельника.

Пролистать наверх