Психологическая подготовка к торговле

Психологический настрой – это один из самых важных и ключевых моментов успеха. С какой установкой начинаете свою торговлю вы?

Я очень долго вырабатывал правильную психологическую установку. И каждый раз, когда начинал делать сделки без настроения или еще хуже, с плохим настроением – результат всегда был плачевным. А в те дни, когда был в хорошем настроении, торговля всегда шла легко и непринужденно и практически всегда заканчивалась положительным результатом.

Так какие же составляющие правильного отношения к торговле, положительного психологического настроя?

Первое: рынок никому ничего не должен! Глупо думать, если я купил эту акцию, он ДОЛЖНА расти. Она ничего НЕ ДОЛЖНА. У вас есть только вероятности. Если события развиваются не по вашему сценарию – немедленно выходите из сделки. Не нужно привязываться к желаемому. Необходимо адекватно и трезво оценивать ситуацию.

Второе: невозможно все время быть правым. Все мы ошибаемся. Не всегда наши расчёты правильные. Всегда знайте что будете делать, если:

1. все идет по плану
2. что-то идет не по плану

Знайте где вы остановитесь. Никогда не упускайте контроль над ситуацией.

Одинаково относитесь как к прибыльным, так и к убыточным сделкам. Прибыль и убыток – это неотъемлемая часть нашей работы. И единственная задача – чтобы прибыльных сделок было больше.

Отдаляйтесь эмоционально от каждой сделки и каждого дня. Значение имеет результат в конце месяца.

Третье: не гонитесь за деньгами. Наша цель – красивые и правильные сделки. Чёткое следование своим правилам, жесткая дисциплина. А деньги прийдут сами. Когда вы отдаляетесь от финансовой составляющей, итог получается всегда лучше. То, на чём вы концентрируете свое внимание, имеет огромное значение.

  Как DataGroup ворует деньги

Четвертое: всегда верьте в успех и никогда не падайте духом! Никогда не сдавайтесь! Путь поддается идущему и успех приходит к упорным и трудолюбивым. Относитесь к своему делу с любовью!

Пятое: непрерывно обучайтесь! Постоянно растите и развивайтесь. Рынок все время меняется, поэтому мы должны быть гибкими и вовремя реагировать на перемены.

Имейте правильное отношение к рынку и торговле, концентрируйтесь на красивых сделках, следуйте правилам, верьте в успех и постоянно развивайтесь!

Успеха может добиться каждый!

До встречи на вершине!

Пролистать наверх